Отзыв

Sorry, this entry is only available in Русский. For the sake of viewer convenience, the content is shown below in the alternative language. You may click the link to switch the active language.

 

2 июня 2026 г.

Выражаем огромную благодарность лектору санатория «Дивномнорское» Велишаевой Диляре Эскендеровне за великолепные познавательные беседы по творчеству Айвазовского, Рериха, растительному миру территории санатория «Дивноморское», обитателям Черного моря и другие.

Мы все получили большое удовольствие от общения с этим удивительным человеком, всесторонне образованным и обаятельным!!!

Просим отметить работу Велишаевой Д.Э. в решениях руководства санатория.

Полковник Генштаба ВС СССР в отставке Борисов С.С.

Жена капитана 1 ранга в отставке Евстегнеева Л.В.

Полковник в отставке, кандидат военных наук, доцент Лопатин Г.Я.

Жена полковника в отставке Лопатина Г.М.

Отзыв

Sorry, this entry is only available in Русский. For the sake of viewer convenience, the content is shown below in the alternative language. You may click the link to switch the active language.

 

01.06.26 г.

Семья Селиненковых благодарит работников тренажерного зала Волокитина Валерия и заведующую спорт базой Ефименко Ирину за добросовестный труд на своих участках. Эти специалисты и словом и делом помогают отдыхающим освоить азы спортивных занятий. В зале всегда чисто, обстановка благожелательная, радушие и внимательность. На одном из первых мест у них соблюдение мер безопасности, уделяют внимание каждому пришедшему.

Мы приезжаем не первый раз и всегда здесь встречает радушие этих специалистов. Хочется попросить руководство санатория отметить этих сотрудников за свою работу. Это светлое пятно Вашего санатория.

Всем здоровья и долгих лет жизни. Занятия спортом укрепляют организм. Дважды мастер спорта по лыжным гонкам и л/атлетике.

Селиненков

Отзыв

Sorry, this entry is only available in Русский. For the sake of viewer convenience, the content is shown below in the alternative language. You may click the link to switch the active language.

29.05.2026г.

Мы побывали во всех филиалах СКК. Хотим поблагодарить руководство и всех работников санатория «Дивноморское» за то, что в непростые годы смогли обеспечить отдых на достаточно высоком уровне. Спасибо массажисту Позднякову Игорю Витальевичу за мастерство! А также отдельное спасибо врачу Грудининой Е.И. и окулисту Марии Алексеевне за внимательное отношение и лечение .

С уважением семья Усенко 

г. Ростов-на Дону

Отзыв

Sorry, this entry is only available in Русский. For the sake of viewer convenience, the content is shown below in the alternative language. You may click the link to switch the active language.

27.05.26 г.

Отдыхали и лечились в санатории с 13 мая по 31 мая 26 г. Хочется выразить благодарность всему коллективу санатория, начиная с охраны санатория, который встретил, проводил (приехали на машине), приемного отделения и всех врачей и сотрудников. Особенно хочется отметить врача Кондратьеву Н.А. и офтальмолога Калька М.С. за профессионализм и желание вникнуть в проблему и помочь. В результате их консультаций получили отличное лечение.

Отдыхали первый раз, но уверены, что не последний!

Процветания и развития санаторию!

С уважением семья Домбровсих

Отзыв

Sorry, this entry is only available in Русский. For the sake of viewer convenience, the content is shown below in the alternative language. You may click the link to switch the active language.

25.05.2026 г.

Семья Аркадьевых выражает благодарность всему коллективу санатория «Дивноморское» за внимание, доброжелательное отношение к отдыхающим, за профессионализм. Получили массу удовлетворений при получении процедур. Хочется отдельно поблагодарить врача Калька Марию Сергеевну, мед. сестру Павлову Юлию Александровну, мы восхищены работой этих специалистов.

Спасибо массажисту Басик Ольге Кузьминичне за ее золотые руки. Спасибо огромное ст. официанту Людмиле Валентиновне, приятно приходить в столовую к этому доброму человеку. Желаем процветания санаторию!!!

Всем доброго здоровья, успехов в труде, семейного счастья, тепла и уюта в душе.  

г. Энгельс

Отдыхали с 06.05 по 26.05.2026 г.

Отзыв

Sorry, this entry is only available in Русский. For the sake of viewer convenience, the content is shown below in the alternative language. You may click the link to switch the active language.

Благодарность.

Выражаем благодарность всему коллективу санатория «Дивноморское» за внимание, доброжелательность, хорошее отношение всего коллектива санатория. Отдельная благодарность за создание уюта, чистоты в нашем номере горничной Розе (7 этаж). Спасибо Грудининой Елене Николаевне, лечащему врачу за профессиональный подход к нам – пациентам, внимание и доброту.

С уважением, семья Гореликовых – Людмила, Игорь

г. Москва, отдых с 05 мая по 25 мая 2026 г.

Отзыв

Sorry, this entry is only available in Русский. For the sake of viewer convenience, the content is shown below in the alternative language. You may click the link to switch the active language.

24.05.26 г.

Перелистала много страниц «Книги отзывов» и поняла, как много трудов, энергии, сердечного тепла отдавали и отдают руководители и сотрудники санатория, чтобы отдыхающие уезжали удовлетворенные лечением, проживанием, питанием и всеми благами Вашего санатория. Мои впечатления тоже самые восторженные и искренние!

Прежде всего выражаю глубокую благодарность руководителю Костюкевич Инне Геннадьевне за ее профессиональное ведение своего директорского дела.  Налицо – сплоченный, культурный, высокопрофессиональный коллектив врачей, среднего мед. персонала, горничных, специалистов всех реабилитационных и лечебных кабинетов, сотрудников столовой, специалистов приемного отделения. И, конечно, добавлю специалистов по уходу и содержанию огромной территории санатория, представляющую собой Ботанический сад с реликтовыми растениями(деревьями), а также работников охраны санатория.

Весь персонал очень деликатен, доброжелателен и уважительный к отдыхающим!

Вызывает уважение к Костюкевич Инне Геннадьевне, что она находит ресурсы для содержания и сохранения уникальной растительности территории, материального состояния инвентаря, оборудования и посуды столовой, обеспечения кабинетов спец. аппаратурой, оснащения комнат для проживающих достойным постельным бельем, мебелью и посудой. В наше особое нынешнее время, мы не чувствуем ухудшения условий лечения и проживания в санатории. Большое спасибо директору санатория «Дивноморское» Костюкевич Инне Геннадьевне за ее огромный труд по сохранению и дальнейшему процветанию государственного имущества – Военного санатория «Дивноморское»!

Особый восторг – подарок всем отдыхающим и персоналу – Праздничный концерт, посвященный Дню Победы – 9 Мая! Да еще и с полевой кухней!

Отмечаю и труд врио главврача Лебединской Лидии Алексеевны. Врачи-профессионалы, серьезно относятся к своей работе и к пациентам. Приветствие врачами и медсестрами, проходящих мимо отдыхающих с улыбкой на лице – бодрят и вдохновляют.

Культорганизатору Жуковой Надежде Георгиевне особая благодарность за ее организаторскую и культ. деятельность!

Желаю всем здоровья душевного и телесного, долголетия и семейного счастья, и процветания Военному санаторию!

С уважением, Куракина Алла Федоровна, вдова подполковника Куракина Владимира Витальевича, впервые за 35-летнюю совместную супружескую жизнь посетившая этот чудесный военный санаторий.

г. Киров

P.S. И, конечно, желаю все-таки восстановить законсервированный корпус  № 2, во благо защитников Отечества!

Отзыв

Sorry, this entry is only available in Русский. For the sake of viewer convenience, the content is shown below in the alternative language. You may click the link to switch the active language.

17.05.26 г.

Выражаю огромное уважение всему персоналу санатория, в котором работают очень профессиональные, отзывчивые люди. С первых же минут в приемном отделении Наталья Николаевна проявила ко мне, приехавшей из Ростова в тяжелом состоянии, максимум заботы и внимания, предоставили мне отдельный номер. Меня лечила чудесный врач–пульмонолог Соколова Татьяна Федоровна, которая применила ко мне все свои профессиональные знания, заботу и внимание. Очень благодарна ей, она поставила меня на ноги. Подлечила меня очень хорошо и дала рекомендации на сохранение своего здоровья. Медперсонал в лечебном отделении очень чуткие, внимательные все. Питание в столовой сбалансированное и вкусное. Еще раз выражаю огромную благодарность Лебединской Ольге Ивановне, она образец милосердия и чуткости. Хочу выразить пожелание всему персоналу доброго здоровья.

С уважением, Качинская Евгения Андреевна

г. Ростов-на-Дону

 

Отзыв

Sorry, this entry is only available in Русский. For the sake of viewer convenience, the content is shown below in the alternative language. You may click the link to switch the active language.

13.05.2026г.

Отдыхали и лечились в санатории с 24 апреля по 14 мая. В приемном отделении прекрасно встретила и разместила Наталья Николаевна. Как встретили, так и прошел замечательно весь срок отдыха. Санаторий прекрасный. Набережная для прогулок, пожалуй, лучшая на всем черноморском побережье. Замечательный комфортабельный номер. Питание в столовой разнообразное, готовят вкусно. Но главное – это персонал санатория, люди которые трудятся здесь. Внимательные и отзывчивые. Особенно хотим отметить и выразить благодарность лечащему врачу Шевченко Галине Алексеевне, дежурной медсестре Лебединской Ольге Ивановне, процедурной медсестре ФТО Скоробогатых Елене Владимировне, массажисту Позднякову Игорю Витальевичу.

На вопрос хотите ли вы вновь приехать в санаторий «Дивноморское» отвечаем: «Да». Огромное спасибо всему персоналу санатория за внимание и заботу.

С уважением, подполковник в отставке

Валерий Борзак

Ирина Борзак

Отзыв

Sorry, this entry is only available in Русский. For the sake of viewer convenience, the content is shown below in the alternative language. You may click the link to switch the active language.

10.06.2026 г.

Мы, семья Фаизовых, выражаем глубокую признательность и благодарность всем сотрудникам санатория! Отдельно хотим отметить агронома-озеленителя за неповторимую, непередаваемую красоту цветов на территории. Шикарные розы поднимают настроение.

А также просим, по возможности, установить:

  1. В местах для курения табличку «место для курения».
  2. В общественных местах на территории санатория (аллеи, беседки и т.д.) таблички «Курение запрещено», желательно с указанием стрелки направления и дистанции до ближайшего места курения.

Ещё раз хочется сказать спасибо каждому сотруднику за профессионализм, доброту, отзывчивость и пожелать здоровья, терпения, сил и мирного неба!

С уважением, семья Фаизовых

г. Владивосток

Отзыв

Sorry, this entry is only available in Русский. For the sake of viewer convenience, the content is shown below in the alternative language. You may click the link to switch the active language.

04.06.2026 г.

Я, Красильникова Ю.И. выражаю большую благодарность всему обслуживающему персоналу. Все сотрудники внимательные, доброжелательные, всегда готовы прийти на помощь.

Хачу также выразить особенную благодарность ФТО медрегистратору Екатерине Васильевне, сестричкам каб № 9

– Елене Анатольевне

– Виктории Викторовне

– Екатерине Владимировне.

Всем сотрудникам приёмного отделения. Спасибо!

Горничным 6 этажа. Заботливым хозяюшкам спасибо!!!

 

Прошу вынести благодарность и, конечно, хоть маленькую премию на день мед работника. Вы же знаете, если нас, сотрудников, стимулировать, вы администраторы получите от коллектива в сто крат продуктивность.

С уважением и благодарностью   

Отзыв

Sorry, this entry is only available in Русский. For the sake of viewer convenience, the content is shown below in the alternative language. You may click the link to switch the active language.

01.06.2026 г.

Выражаю благодарность всему медицинскому персоналу физиоотделения! Особо хочу отметить медицинскую сестру Лупанову В.В.!!! За внимательность к пациентам, вежливость, аккуратность в выполнении процедур, умение находить подход к разным людям! Прошу руководство поощрить Лупанову В.В. за её добросовестный труд!!!

С уважением, Спицова

 

Отзыв

Sorry, this entry is only available in Русский. For the sake of viewer convenience, the content is shown below in the alternative language. You may click the link to switch the active language.

14.05.2026 г.

Выражаю благодарность работникам каб. № 9 (3 корпус) за высокий профессионализм и доброжелательное отношение. После проведенных процедур почувствовал улучшение состояния. Спасибо!

С уважением и благодарностью А. А. Толмачев

 

Отзыв

Sorry, this entry is only available in Русский. For the sake of viewer convenience, the content is shown below in the alternative language. You may click the link to switch the active language.

14.05.2026 г.

Спасибо за теплый прием, приятное отношение, уборка номера Ясан Любовь горничная.

4 этаж, комната 413

С уважением Лукины

Sorry, this entry is only available in Русский. For the sake of viewer convenience, the content is shown below in the alternative language. You may click the link to switch the active language.

Хочется выразить благодарность лектору Диляре Искандеровне за знакомство с жизнью и творчеством Николая Константиновича Рериха. Узнали многое о жизни художника, его мировоззрении, творчестве, посмотрели его картины. Художник во время Великой Отечественной войны организовал помощь Родине, воевавшей с фашизмом, со стороны соотечественников живших за границей. Диляра Искандеровна обладает глубокими знаниями по теме, рассказывает доступно, интересно о человеке, сделавшим своим талантом многое для нашей страны, оставившем картины мирового значения, исследовавшим Индию, Тибет, Монголию.

Кораблева Т.И.  

30.04.2026 г.